Portrait

Die VAL Group ist Ihr Partner – Denn die VAL Group sind Menschen!

Digitalisierung ist mehr als nur ein Modewort. Auch beim Kauf und beim Verkauf von «Objekten zum Leben» ist sie nicht mehr wegzudenken.

Die Digitalisierung und Nutzung zeitgemässer Technologien gehen einher mit dem Wunsch von Käufer und Verkäufer, sich schon vorgängig ein realistisches Bild eines Objektes machen zu können.

Soweit – so ungenügend. Sich zeitgemässer Technik zu bedienen ist eines. Aber ohne den direkten Kontakt mit Ihnen und mit Ihren potentiellen Käufern ist all diese Technik nichts.

Die VAL Group sind Menschen. Kompetente und erfahrene Mitarbeiter, welche Sie gerne kennenlernen würden, um gemeinsam mit Ihnen erfolgreich zu sein. Dürfen wir uns kurz vorstellen? Wir sind die VAL Group. Und wer sind Sie?

Hinter der VAL Group sind Menschen:

Ricardo Kuonen

CEO


+41 79 552 14 45
ricardo.kuonen@valgroup.ch

Claudio Millius

COO


+41 79 934 07 08
claudio.millius@valgroup.ch

Hannes Cina

Berater


+41 79 155 14 84
hannes.cina@valgroup.ch

Silvio Julier

Berater


+41 78 950 17 64
silvio.julier@valgroup.ch

Robin Cina

Berater


+41 79 947 78 17
robin.cina@valgroup.ch

Silvan Zuber

Bau und Architektur


+41 79 666 55 06
silvan.zuber@valgroup.ch

Fabienne Fauchère

Beraterin


+41 79 366 37 37
fabienne.fauchere@valgroup.ch

Martin Theler

Berater


+41 79 418 74 09
martin.theler@valgroup.ch