Portrait

Le VAL Group est votre partenaire – car VAL Group sont des personnes!

La digitalisation est plus qu’un simple mot à la mode. Elle est également indispensable lors de l’achat et de la vente « d’objets d’habitation ».

La digitalisation et l’utilisation des technologies modernes vont de pair avec le désir des acheteurs et des vendeurs d’avoir une image réaliste d’un objet.

À ce jour – si insatisfaisant. L’utilisation de la technologie moderne est une chose. Mais sans contact direct avec vous et vos acheteurs potentiels, toute cette technologie n’est rien.

VAL group sont des personnes. Des collaborateurs compétents et expérimentés qui souhaitent vous rencontrer pour réussir ensemble avec vous. Pouvons-nous nous présenter brièvement ? Nous sommes le VAL Group. Et vous, qui êtes-vous ?

Derrière VAL Group il y a des personnes :

Ricardo Kuonen

CEO


+41 79 552 14 45
ricardo.kuonen@valgroup.ch

Claudio Millius

COO


+41 79 934 07 08
claudio.millius@valgroup.ch

Hannes Cina

Conseiller


+41 79 155 14 84
hannes.cina@valgroup.ch

Silvio Julier

Conseiller


+41 78 950 17 64
silvio.julier@valgroup.ch

Robin Cina

Conseiller


+41 79 947 78 17
robin.cina@valgroup.ch

Silvan Zuber

Construction et Architecture


+41 79 666 55 06
silvan.zuber@valgroup.ch

Fabienne Fauchère

Conseiller


+41 79 366 37 37
fabienne.fauchere@valgroup.ch

Martin Theler

Conseiller


+41 79 418 74 09
martin.theler@valgroup.ch

Adrian Ittig

Backoffice


+41 79 419 09 40
adrian.ittig@valgroup.ch

Alessandro Grand

Berater


+41 76 708 06 03
alessandro.grand@valgroup.ch

Kenny Wolf

Berater


+41 79 312 63 52
kenny.wolf@valgroup.ch

Philippe Viotti

Berater


+41 79 632 35 89
philippe.viotti@valgroup.ch